Besançon Université Club

Dimanche 015 Juin, sabre fleuret épée minimes,Paris


Fleuret : 23ème Lamboley Kim
Sabre : 28ème Gloriot Donat, 92 Legrand-Droz Natanael, 93ème Bouvere Mathis

Equipe : Fleuret 2ème en N3
Equipe : Sabre 3ème en N3

Dimanche 01 Juin, sabre seniors,Orléans


N2 : 24ème Schauss Lucas et 30ème Deschenes Kevin
N3 : 15ème Girardot Emile, 45ème Blet Philippe, 48ème Giorgiani Frederic
15ème Sustersic Lola, 23ème Py Marie-Lou

Dimanche 18 Mai, sabre junior,Charleville-Meziere


N1 : 26ème Girardot Emile
N2 : 23ème Sustersic Lola

Dimanche 05 Mai, fleuret cadet, Bordeaux


N1 : 52ème Mignot Thomas, 62ème Caroubalos Hugo
N2 : 36ème Courtot-Michel Edgard

Dimanche 05 Mai, sabre cadet,Caen


49ème Gloriot Donat

Samedi 20 Avril, sabre seniors, Paris


50ème Schauss Lucas

Samedi et dimanche 06-07 Avril, sabre Vétérans et Juniors, Bourges


Vétérans : Giorgiani Frederic 10ème
Juniors : Girardot Emile 22ème et Sustersic Lola 37ème.

Dimanche 07 Avril, sabre seniors, Charleville-Meziere


16ème Deschènes Kevin 39ème Girardot Emile, 52ème Giorgiani Frederic.
28ème Sustersic Lola

Dimanche 31 Mars, sabre Cadets, Joué-lès-Tours


104ème Gloriot Donat

Dimanche 24 Mars, sabre seniors, Paris


40ème Sustersic Lola, 66ème Py Marie-lou

Dimanche 24 Mars, fleuret pupilles et benjamins, Luxeuil


Pupilles : Barras Simon 6ème, Herlem Adrien 7ème, Tieleman Antoine 16ème, Luc Adrien 20ème, Challine Luca 22ème  et Tieleman Maxime 24ème.

Benjamins : 1er Henrion Mathias, 3ème Benard Xavier, 5ème Avis Valentin et 16ème Vanlemnens Raphael.

Benjamines : 5ème Mongin Marylène et 6ème Tieleman Elise 

Samedi 16 Mars, sabre vétérans, Lyon


Philippon Jean-Pierre, termine 15ème, Alain Gamma 18ème et Guy Monteil 36ème. 

Samedi 16 Mars, sabre vétérans, Lyon


Giorgiani Frédéric, termine 5ème. 

Samedi et dimanche 16 et 17 Mars, épée minimes à seniors, Belfort


Minimes : 1er Henrion Adrien

Seniors :1ère Suaire Charlie, 2ème Note Clotilde et 3ème Bih Dine Ka

Samedi et dimanche 16 et 17 Mars, fleuret pupilles à minimes, Belfort


Pupilles : 6ème Herlem Adrien, 10ème Barras Simon et 22ème Botton Mathis

Benjamins : 2ème Henrion Mathias, 3ème Avis Valentin, 9ème Benard Xavier et 18ème Guertaoui Yanis

Benjamines : 3ème Mongins Marylène

Minimes : 1er Lamboley Kim et  8ème Bernard Julien 

Samedi 09 mars cadets fleuret équipe, St Dizier


Victoire de l'equipe du BUC, Thomas Mignot, Hugo Caroubalos et Edgard Courtot-Michel

Samedi & dimanche 09-10 février minimes à vétérans épée, Montbéliard


Minimes : Henrion Adrien 3ème.

Seniors : 
Homme : 1er Tomasini Julien, 3ème Grepat Julien, 10ème Philippon Jean-Pierre, 13ème Gamma Alain,          19ème  Philippon Guillaume, 26ème Gebouin Valentin.

Dame : 2ème Aubel Elsa, 3ème Note Clotilde et 5ème Ariapoutri Audrey

Vétérans : 2ème Gamma Alain, 3ème Philippon Jean-Pierre, 10ème Monteil Guy

Dimanche 03 février minimes épée, Charleville-Mezière


Adrien Henrion 35ème.

Dimanche 03 février minimes fleuret, Charleville-Mezière


Kim Lamboley 6ème, Mathieu Chauveau 11ème, Valentin Avis 14ème et 57ème Benard Julien

Dimanche 03 février vétérans sabre, Faches


Giorgianni Frédéric 3ème !!!!
 

Dimanche 27 janvier minimes sabre, Lons-le-Saunier


Gloriot Donat 18ème, Bouveret Mathis 28ème, Legrand-Droz Natanael 41ème et Landry 88ème.

Chauleur Elisa 25ème, Battistini Emma 27ème, Duponcelle Margot 28ème et Jegoux Maëlle 31ème.

Dimanche 20 janvier cadets fleuret, Ecully


Mignot Thomas 27ème, Caroubalos Hugo 57ème, Courtot Michel Edgar 128ème et Lamboley Kim 263ème.

Dimanche 20 janvier pupilles & banjamins fleuret, Dôle


Benjamins :

Victoire de Avis Valentin

Pupilles : Victoire de Herlem Adrien et 3ème place pour Barras Simon

Dimanche 20 janvier pupilles & banjamins sabre, Dôle


Benjamins :

Homme : Victoire de Huin Maxime, 2ème place pour Almeida Tony, 3ème Gloriot Landry et 5ème ZamouthGuillaume.
Dame : 6ème Garnier Julie

Pupilles :

Homme : Victoire de Carray Basile

Dame : 2ème place pour Bouchard Alice, 7ème Etienne Noa

Dimanche 20 janvier minimes sabre, Moneteau


8ème Gloriot Donat

Samedi 19 janvier vétérans épée, St Maur


23ème Philippon Jean-Pierre, 47ème Gamma Alain,  et 59ème Monteil Guy.

Samedi 12 décembre seniors sabre, Koblenz


Schauss Lucas, Giorgiani Frederic

Dimanche 16 décembre vétérans épée, Montélimard


8ème Gamma Alain, 12ème Philippon Jean-Pierre et 18ème Monteil Guy.

Dimanche 16 décembre juniors sabre, Dijon


26ème Girardot Emile, 34ème Roy Charline et 38ème Sustersic Lola.

Dimanche 02 décembre minimes fleuret, Pontarlier


3ème place pour Lamboley Kim et Henrion Adrien. Avis Valentin termine 7ème, Chauveau Mathieu 9èm etBenard Julien 11ème, 

Samedi 01 décembre minimes épée, Pontarlier


Victoire de Henrion Adrien et 8ème place pour Biancaniello Enzo.

Samedi 01 décembre minimes sabre, Pontarlier


2ème place pour Gloriot Donat, 3ème place pour Bouveret Mathis et Legrand-Droz Natanael. 7ème Neret Nathan, 8ème Gloriot Landry et 9ème Zamouth Guillaume.

Chez les filles, Chauleur Elisa prend la 3ème place et Jegoux Maëlle le 5ème.

Dimanche 25 novembre minimes à séniors fleuret, Lure


Juniors : Victoire de Huber Garing, 6ème Hugo Caroubalos et 10ème Edgar Courtot-Michel

Equipe 2ème place pour le B.U.C 

Cadets : 2ème Thomas Mignot, 3ème Hugo Caroubalos, 6ème Edgar Courtot-Michel et 13ème Samy Amal.

Equipe 2ème place pour le B.U.C

Minimes : 5ème Kim Lambley, 6ème Chauveau Mathieu, 9ème Valentin Avis, 14ème Julien Benard, 23ème Enzo Biancaniello.

Equipe 2ème place pour le B.U.C 

Dimanche 17 novembre vétérans épée, Laval


3ème place pour Philippon Jean-Pierre.

Dimanche 17 novembre minimes à seniors sabre, Levier


Minimes :
2ème Gloriot Donat, 3ème Bouveret Mathis, Legrand-Droz Natanael et 5ème Neret Nathan.

Cadets : 
2ème Gloriot Donat, 9ème Legand-Droz Natanael, 11ème Bouveret Mathis.

Juniors :
Victoire de Girardot Emile.

Seniors :
1ère Schauss, 2ème Deschenes Kevin, 3ème Girardot Emile, 5ème Giorgiani Frédéric et 8ème Heam Pierre Cyrille
Victoire en équipe.

Samedi 17 novembre minimes à seniors sabre, Levier


Minimes :
3ème Jegoux Maelle, 5ème Chauleur Elisa et 6ème Battistini Emma.

Cadets : 
3ème Battistini Emma, 5ème Jegoux Maëlle, 7ème Chauleur Elisa.

Juniors :
Victoire de Roy Charline, 3ème Sustersic Lola.

Seniors :
1ère Roy Charline, 3ème Sustersic Lola, 7ème Garmi Marine et 8ème Jamard Hélène.
Victoire en équipe.

Samedi 17 novembre pupilles & benjamins sabre, Levier


Pupilles :
2ème place pour Palumbo Arthur, 4ème Carray Basile, 7ème Isuak Bousuaki Bilane, 8ème Ferez Nino et 12ème Bouvard Arthur.

Pupillettes : 
3ème Bouchard Alice, 4ème Etienne Noa

Benjamins :
1er Huin Maxime, 2ème Zamouth Guillaume et 3ème Gloriot Landry, Almeida Tony

Benjamines :
2ème Garnier Julie 

Dimanche 11 novembre cadets sabre, St Jean-de-la-Ruelle


Gloriot Donat 97ème.

Samedi 10 novembre seniors sabre, St Jean-de-la-Ruelle


Schauss Lucas 52ème, Girardot Emile 91ème, Deschenes Kevin 96ème et Giorgianni Frederic 110ème.

Sustersic Lola 57ème, Py Marie-Lou 71ème.

Dimanche 28 octobre juniors sabre, Gisors


Girardot Emile 32ème et Sustersic Lola 62ème.

Dimanche 28 octobre cadets fleuret, Montbéliard


Caroubalos Hugo 40ème, Mignot Thomas 46ème et Croutot-Michel Edgar 57ème (les trois sont qualifiés pour Cabriès). Le samedi Chauveau Mathieu à terminé 160ème et Lamboley Kim 188ème.

Dimanche 22 octobre pupilles & benjamins fleuret, Champagnole


Benjamins :
Deuxième place pour Avis Valentin, 3ème Henrion Mathias et 11ème Benard Xavier.

Benjamines :
Troisième place pour Mongin Marylène.

Pupilles :
4ème Herlem Hadrien et 8ème Barras Simon.

Samedi 21 octobre pupilles & benjamins sabre, Champagnole


Benjamins :
Victoire de Huin Maxime, 2ème Zamouth Guillaume, 3ème Gloriot Landry et 6ème Almeida Tony.

Benjamines :
Deuxième place pour Garnier Julie.

Pupilles :
Victoire de Palumbo Arthur, 5ème Carray Basile, 8ème Ferez Nino et 11ème Bouvard Arthur.

Pupillettes :
Troisième place pour Bouchard Alice.

Samedi 21 octobre cadet sabre, Meylan


Gloriot Donat termine 116ème.

Dimanche 14 octobre junior fleuret, Paris


Après le samedi : Garing Hubert termine 148ème, Caroubalos Hugo 149ème et Courtot-Michel Edgard 155ème.

Mignot Thomas accède au dimanche et termine 77ème.

Dimanche 07 octobre cadet sabre, Troyes


Gloriot Donat termine 58ème.

Dimanche 07 octobre senior épée, Mâcon


Suaire Charlie termine 32, Bih Dine Ka 49, Aubel Elsa 54 et Note Clotilde 59.

Dimanche 23 septembre, Guebwiller


Minimes : Victoire de Adrien Henrion

Seniors :
Hommes :2ème place de Jean-Pierre Philippon
Dames :3ème place de Charline Suaire, 7ème Dine-Ka Bih et 9ème Note Clotilde 

Vétérans : 2ème place pour Christian Desfrasne.